Кто наследует, оставшийся сын или внуки от первого сына?
Вопрос по наследованию. Как распределяется наследство от родителей, у которых было двое взрослых сыновей. Один из сыновей умер, от него остались внуки. Кто наследует, оставшийся сын или внуки от первого сына?
, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Один из сыновей умер, от него остались внуки
Долю, которую мог бы наследовать этот сын, разделят между собой его дети.
Спасибо
Любовь Зимина
Здравствуйте, Николай
Как распределяется наследство от родителей, у которых было двое взрослых сыновей.
В соответствии со статьей 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруг наследодателя.
Внуки наследуют по праву представления.
В Вашей ситуации наследовать будет сын и внуки (дети умершего сына)