Мы можем получить только лицензию на дневной стационар?

У мед. организации нет лицензии на оказании луг при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара и нет лицензии на оказании луг при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в условиях стационара.

Хотим получить лицензию для дневного стационара. Вопрос такой, две лицензии не взаимосвязаны? Мы можем получить только лицензию на дневной стационар?

, Ира, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Ирина!

В Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 (ред. от 20.03.2024) «О лицензировании медицинской деятельности», содержится перечень услуг (работ), составляющих медицинскую деятельность.

Вопрос такой, две лицензии не взаимосвязаны? Мы можем получить только лицензию на дневной стационар?

В заявлении о выдаче лицензии, вы указываете вид деятельности?

Ира
Клиент, г. Москва
Медицинская деятельность

Приложение № 1 к Заявлению о предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности

Перечень заявляемых работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность (наименование соискателя лицензии) п/п Адрес места осуществления медицинской деятельности

Перечень заявляемых работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность

Приказ Минздрава России от 19.08.2021 N 866н (ред. от 11.07.2023) «Об утверждении классификатора работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.08.2021 N 64810)

КЛАССИФИКАТОР РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Если у вас остались или появятся вопросы, напишите мне личное сообщение.