Интересует точный алгоритм действий

Готовлю заявление для подачи в суд. Интересует точный алгоритм действий

Уточнение от клиента
Как можно подать заявление в суд на удержание фиксированных алиментов? Если у должника имеется уже круглая сумма долга по алиментам, алименты то платят, то нет, если и платится то сумма постоянна разная! Официальная работа постоянно меняется, а официальная заработанная плата выставляется по минимальному прожиточному минимуму!
, Кристина, г. Обнинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До отправки иска в суд вы должны направить ответчику копию иска с приложенными к нему документами. Почтовую квитанцию нужно приложить к оригиналу иска, который пойдет в суд.

Нужно уплатить госпошлину, квитанцию тоже приложите к оригиналу иска.

Кристина
Клиент, г. Обнинск
А как подготовить сам иск

Вам лучше обратиться к юристу. Все расходы на юр.услуги можно будет взыскать с ответчика.