Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будут ли эти деньги считаться алиментами после подачи листа в исполнительную службу?
Добрый день ! Я подала на алименты в суд пришел положительный результат ! Но исполнительный лист не передан в исполнительную службу , бывший муж скидывает на счет каждый месяц обговореную сумму устно . Будут ли эти деньги считаться алиментами после подачи листа в исполнительную службу ?
Да, регулярные денежные переводы, которые бывший муж осуществляет на счёт после решения суда о взыскании алиментов, могут считаться добровольной уплатой алиментов.
Следует отметить, что если исполнительный лист ещё не был передан в службу судебных приставов, но бывший супруг уведомил пристава-исполнителя о том, что подтверждённый денежный перевод является алиментной выплатой, то пристав зачтёт эти средства как алименты.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной платы с коментариями алименты детям.Супруга подала на алименты официально, пойдут ли те деньги в счёт долга которые я переводил до этого самостоятельно.
, вопрос №4859374, Набиулин Алексей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывший муж подписал контракт на сво. Будет ли выплачен долг по алиментам более миллиона рублей с денежного довольствия за подписание контракта.
, вопрос №4858871, Катерина, г. Касимов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я хочу добавить на сайт авторизацию через сервисы google и telegram, при этом данные, полученные после авторизации, будут храниться на серверах РФ, авторизация используется как вход для получения данных о пользователе. Не будет ли это считаться нарушением законодательства?
, вопрос №4858162, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.