Здравствуйте, в квартире 3 взрослых собственника ( бабушка 1/2 доли, мать 1/4 и внук 1/4), может ли бабушка подарить внуку 1/2 доли без нотариуса, в простой письменной форме?
, Настя, г. Самара
Роман Норов
Здравствуйте, Анастасия!
Т.к. у квартиры несколько собственников, то договор дарения обязательно придется заверять у нотариуса в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Буду признателен, если оставите положительный отзыв о моей работе!
Любовь Зимина
Здравствуйте, Настя
В соответствии со статьей 574 ГК РФ любые договоры дарения недвижимости между гражданами подлежат обязательному нотариальному удостоверению.