Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на протяжении многих лет.Ребёнку 20 лет исполнилось.Долг составляет более 1500 000.В ноябре 2024 года он ушёл добровольцем на СВО.Исполнительное производство было приостановлено(в связи с его уходом на СВО),долг не взымается.В исполнительном производстве указана причина-задолженность по алиментам.
Подскажите пожалуйста,правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? И должна ли выплачиваться задолженность по алиментам,если должник находится на СВО а ребёнку уже 20 лет?
Пожалуйста.
Оспаривайте постановление пристава о приостановлении исполнительного производства, как незаконное.