Подскажите пожалуйста, как правильно оформить опекунство при живом отце и его согласии

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить опекунство при живом отце и его согласии. Мама умерла. Отцу сложно поднимать троих детей. Младшую дочь хочу взять под опеку- мы родственники.

, Ляля Юрьевна Григорьева, Севастополь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, это невозможно. Под опеку могут быть взяты дети, которые остались без попечения родителей, есть специальный реестр, куда заносится информация о таких детях.

Вы можете помогать отцу.