Приставы списывают половину пенсии, но насколько я знаю по закону от 24 года социальные выплаты не подлежат
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2-ой группы, получаю социальную пенсию
Есть исполнительное производство в отношении меня...
Приставы списывают половину пенсии, но насколько я знаю по закону от 24 года социальные выплаты не подлежат списанию вообще
Подскажите, на основании чего и как грамотно написать заявление о возврате уже списанных денежных средств и предотвратить списание в будущем
Здравствуйте.
Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.
В этой жалобе укажите, что согласно статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» на социальные пенсии и пенсии по инвалидности не может быть обращено взыскание. Поскольку данное правило вступило в силу с 9 июня 2024 года, прошу с указанной даты возвратить мне незаконно взысканную с меня сумму и впредь больше не обращать взыскание на мою пенсию.