Пол года я не знал что у меня есть микрозайм в МФО вчера узнаю что у меня заблокировали все счета в сбербанке и
Пол года я не знал что у меня есть микрозайм в МФО вчера узнаю что у меня заблокировали все счета в сбербанке и взыскание на сумму 20 тысяч, я если бы знал что у меня есть микрозайм его бы сразу оплатил но меня даже не оповестили о том что у меня просрочка и что они обращаются в суд, Что делать в данной ситуации а сумма в мФО выросла до 30 тысяч
- Screenshot_20250226_140402.jpg
Здравствуйте. Вам если уже получен судебный приказ можно восстановить пропущенные сроки отмены судебного приказа и отменить приказ после восстановления сроков
С, уважением
Здравствуйте, Андрей.
В вашей ситуации важно срочно отменить судебный приказ, так как вас не уведомили о долге. Согласно статье 128 ГПК РФ, судебный приказ выносится без вызова должника, но его можно отменить, если подать возражение в течение 10 дней с момента получения информации о нем.
Вам нужно:
1. Обратиться в ФССП и узнать реквизиты дела.
2. Взять копию судебного приказа в мировом суде, который его вынес.
3. Подать заявление об отмене судебного приказа, указав, что вас не уведомили.
После отмены приказа взыскание прекратится, и МФО придется подавать иск в суд, где у вас будет возможность защитить свои права. Если вам нужна помощь в подготовке заявления, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Вы не помните брали займы или нет?