Могут ли его осудить на реальный срок или улик недостаточно, раз наркотики не нашли?
На днях опера из уголовного розыска провели осмотр квартиры по наводке о том, что в ней будут фасоваться и продаваться наркотики. За квартирой велась слежка, наркоманы посещали ее каждый день, употребляли в ней наркотики и просто забирали с собой, опера активность наркоманов фиксировали и ждали наводки. Но при осмотре квартиры наркотики не нашли. Нашли весы, фасовочные пакеты новые, несколько пустых пакетиков с остатками травки и один с белой "пылью", трубки для курения, зажигалки. Хозяин квартиры отрицает факт продажи наркотиков, но сам уже был осужден и отбывал срок за хранение и распространение наркотиков. На него поступали жалобы от соседей в полицию на наркопритон. Сам нигде официально не работает. Могут ли его осудить на реальный срок или улик недостаточно, раз наркотики не нашли?
Здравствуйте!
Я предполагаю, что улик вполне достаточно.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/