Он возражений не имеет, ребенок остается со мной, на алименты я не притендую, обещал помогать деньгами

Развод с мужем ( причина его запои) , есть ребенок 8 лет. Он возражений не имеет,ребенок остается со мной, на алименты я не притендую, обещал помогать деньгами.

, Ольга, г. Москва
Виктория Григоращенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетнего ребенка расторгнуть брак можно только в суде.

Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. В чем заключается Ваш вопрос? Согласно ст. 60 СК РФ, ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи, а родители, согласно ст. 80 СК РФ, обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Рекомендую заключить соглашение о содержании несовершеннолетнего ребенка с отцом, все таки это право ребенка и прямое обязательство обоих родителей.