Ранение в глаз, левый глаз не видит вообще, правый плохо видит

Здравствуйте, я участник СВО, увольняюсь с контрактной службы с категорией В красная печать. Ранение в глаз, левый глаз не видит вообще, правый плохо видит. Положена ли инвалидность, если да, то как ее оформить и какие выплаты положены ( 3 миллиона и от согаза 343 тысячи получал)?

, Александр, г. Москва
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да вам надо на группу оформляться это надо назначение на мсэ

Александр
Клиент, г. Москва
МСЭ это на гражданке делать?

Ну вот само заключении ввк будет далее да на мсэ

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Инвалидность положена. А какую степень годности Вам поставили на ВВК?

Александр
Клиент, г. Москва
Категория В красная.

Инвалидность устанавливает не военно-врачебная комиссия (ВВК), а Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Но для того, чтобы пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ), получить группу инвалидности и все положенные выплаты и льготы, необходимо иметь заключение ВВК.