Здравствуйте купили участок за 750000 продали за 1200000 какой будет налог?

Здравствуйте купили участок за 750000 продали за 1200000 какой будет налог ?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Налог при продаже недвижимости рассчитывается либо от цены продажи либо от 70% кадастровой стоимости — от большей суммы. В Вашей конкретной ситуации налоговую базу можно уменьшить на 1 млн. рублей налогового вычета. Таким образом если цена продажи участка не превышает 70% его кадастровой стоимости налог надо будет уплатить с 200 тыс. т.е. в размере 26 тыс.