Банковский вопрос
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я брал кредит в ТрансКредитБанке, теперь как они утверждают стал ВТБ24, можно ли сделать так что я не буду выплачивать кредит ссылаясь на то что я не подписывал договор с ВТБ24? Может есть еще какие то нюансы? Заранее большое спасибо!
, Михаил, г. Новосибирск
Сергей Седельников
Михаил, добрый день!
В соответствии со ст.58 ГК РФ ВТБ24 является универсальным правоприемником ТрансКредитБанка, к которому переходят все права и обязанности, в т.ч. и по взыскании кредита.