Какие нужно документы должен предоставить мой сын доя отпуска на Уфиц, что нужно предоставить начальнику?
Добрый день, Лариса! В соответствии с Приказом Министерства юстиции РФ от 04.07.2022 N 110 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы», осужденный к принудительным работам вправе выезжать за пределы ИЦ на период ежегодного отпуска продолжительностью 18 календарных дней, если соблюдаются два условия:
— он не имеет взысканий,
— он обеспечен работой.
Для того, чтобы воспользоваться правом на отпуск и выезд за пределы ИЦ, Вашему сыну необходимо подать заявление в ту организацию, в которой он работает, о предоставлении отпуска и заявление администрации ИЦ о разрешении выезда на период отпуска с указанием места проживания и маршрута следования.