Частный земельный участок, обременён сервитутом, для ограниченного пользования соседом, для проезда и
Здравствуйте. Я собственник. Частный земельный участок, обременён сервитутом, для ограниченного пользования соседом, для проезда и прохода на огород Где разрешенно установить забор по границе моего участка или по границе линии сервитута???
, Клиент, г. Москва
Михаил Медведев
Здравствуйте! Вы можете установить забор как угодно, главное, чтобы его установка не мешала проезду и проходу соседа, к примеру можете установить забор по границам участка и сделать ворота для проезда соседа, соседу выдать ключи от ворот. Если вариант с воротами затруднителен, то лучше установить по границам сервитута
Вы вправе как собственник земельного участка огораживать его, все что от Вас требует сервитут, обеспечить беспрепятственный проезд через свой участок к соседу, если ограждение которое Вы планируете установить не будет мешать этому, то никаких проблем не возникнет.