Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли выписать взрослую дочь с квартиры купленной за мат капитал ( не ее) т.к дочь пятый год с нами не проживает и не приезжает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могу ли выписать взрослую дочь с квартиры купленной за мат капитал ( не ее) т.к дочь пятый год с нами не проживает и не приезжает.
Здравствуйте.
Можете, но только через суд.
Исковые требования:
прекратить право пользования ответчиком жилого помещения – квартиры, расположенной в <адрес>, снять с регистрационного учета.
Согласно ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна