Чего ждать и могут ли осудить
Контрактник отказался от сво по состоянию здоровья.. На него завели уголовное дело . вывели за штат. Чего ждать и могут ли осудить....?
, Надежда, г. Ульяновск
Петр Куклин
Здравствуйте.
В период предварительного следствия по уголовному делу ему в обязательном порядке будет проведена военно-врачебная комиссия для определения категории годности к военной службе. Если по заключению этой ВВК ему будет установлена категория «Д», а в отдельных случая «В», то уголовное дело подлежит прекращению, т.к. этот контрактник не будет являться субъектом воинского преступления.
Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой (нажав плюс под ответом).
Спасибо за ответ…