Возможно ди переподписать договор с другой датой или же идти в ГИБДД с этим заявлением?

Добрый день, соседи! Вопрос следующий. Подписали договор дарения автомобиля с близким родственником. Подал через госуслуги заявление на регистрацию автомобиля в гаи. Дело в том, что указали в договоре дарения дату 23.02.2025. Визит в ГИБДД будет 09.03, то есть более чем через 10 дней. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Может быть кто-то сталкивался? Насколько понимаю, будет штраф в связи с тем, что не переоформил машину в срок 10 дней. Возможно ди переподписать договор с другой датой или же идти в ГИБДД с этим заявлением? Заранее благодарю за ответ!

, Артём Беседин, г. Санкт-Петербург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Я думаю штрафа не будет, так как Вы подали заявление вовремя, а вот ведомство уже назначило Вам дату. Сохраните информацию о назначении и в случае чего сможете предъявить

С, уважением

Артём Беседин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Благодарю за ответ. Но дело в том, что я сам выбрал данную дату. Как лучше быть? Может перезаписаться в ГАИ и изменить дату подписания договора и переподписать его?

А другие даты посещения есть? Вы дарение оформляли у нотариуса?