У меня ст337ч5 контракт закончен а новый не дают чтобы пойти служить а не сидеть есть дети несовершеннолетние как можно подписать контракт с другой частью 108 полк Новороссийск

, Владимир, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

В период предварительного следствия и суда заключить новый контракт не получится, т.к. до вступления приговора в законную силу являетесь действующим военнослужащим по контракту. Вступление приговора в законную силу является основанием для расторжения контракта о прохождении военной службы, а также об увольнении военнослужащего с военной службы и исключении его из списков личного состава воинской части, где он до суда проходил военную службу.

После вступления приговора в законную силу можно заключать новый контракт о прохождении военной службы.

Иначе говоря, новый контракт о прохождении военной службы Вы можете заключить уже будучи находясь в месте отбытия наказания, через соответствующую администрацию учреждения ФСИН. Если «покупатель» 108 полка Новороссийска готов приехать в пункт отбора на военную службу по контракту соответствующего города областного или республиканского значения и договориться по поводу Вас, то будете случить именно там, если нет, то распределение будет идти в соответствии с планом комплектования воинских частей, утвержденного штабом соответствующего военного округа, т.е. будете направлены туда, куда идет набор контрактников.

Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой (нажав плюс под ответом).