Здравствуйте у меня арестовали счет приставы на карте зарплатной
Здравствуйте, у меня арестовали счет приставы на карте зарплатной. У меня теперь всю сумму зарплаты будут снимать или только 50%?
Здравствуйте!
В вашем случае, согласно статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ от 02.10.2007), судебные приставы могут взыскивать не более 50% заработной платы, если это не связано с алиментами или другими исключениями, предусмотренными законодательством.
Однако сумма, оставшаяся на жизнь, не может быть ниже прожиточного минимума.
Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, судебные приставы могут взыскать до 50% вашей заработной платы в счёт погашения долга.
Однако в некоторых случаях процент взыскания может быть уменьшен. Как сторона исполнительного производства вы вправе направить ходатайство во имя закреплённого пристава.
На основании ч.5 ст.64.1 Федерального закона 229- ФЗ «Об исполнительном производстве» такое обращение должно будет рассмотрено в течение 10 дней.
Для уточнения деталей вам следует обратиться непосредственно к вашему приставу-исполнителю, который ведет ваше дело.