Ребёнок получил все выплаты и удостоверение семьям погибших, если ребёнка усыновить, удостоверение семьям погибших сохраняется за ребёнком или нет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас 6 летний ребёнок под опекой.

Биологические родители оба лишены родительских прав.

биологический отец погиб на сво .

ребёнок получил все выплаты и удостоверение семьям погибших,

если ребёнка усыновить ,

удостоверение семьям погибших сохраняется за ребёнком или нет?

Заранее благодарю.

, Екатерина Тулуева, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите пожалуйста, у нас 6 летний ребёнок под опекой. Биологические родители оба лишены родительских прав. биологический отец погиб на сво. ребёнок получил все выплаты и удостоверение семьям погибших, если ребёнка усыновить, удостоверение семьям погибших сохраняется за ребёнком или нет?

Добрый день!

Усыновлённые дети теряют свои личные неимущественные и имущественные права, а также обязанности по отношению к своим родителям и другим родственникам. Однако есть один важный момент: несовершеннолетние дети, которые имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право и после усыновления.