С какого времени выплачиваются алименты
отец в разводе остался ребенок 6 лет, отец помогает деньгами добровольно без документов уже год. если жена подаст сейчас на алименты в суд с какого времени присудят выплачивать алименты. до этого она не подавала на алименты.
, Зинаида, г. Волгоград
Наталья Кривцова
Здравствуйте, Зинаида.
«Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты» — ст. 107 Семейного кодекса РФ.