Может ли дочь до учиться следующий крайний год дистанционно?

Здравствуйте. Дочь семнадцати лет учится на втором курсе в колледже дистанционно из-за того, что в связи с СВО уехали в другой город. Живем в съемном жилье, возвращаться не планируем. Может ли дочь до учиться следующий крайний год дистанционно?

, Анна, ст-ца. Северская
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ваш вопрос касается возможности продолжения дистанционного обучения для дочери в колледже. Давайте разберем ситуацию:

1. Дистанционное обучение.
   Возможность дистанционного обучения зависит от правил колледжа. Если колледж предоставляет такую форму обучения, ваша дочь может продолжить учиться дистанционно. Однако это должно быть согласовано с администрацией колледжа.

2. Обращение в колледж.
    — Напишите заявление на имя директора колледжа с просьбой о переводе на дистанционное обучение. Укажите причину (переезд в связи с СВО).
    — Приложите документы, подтверждающие переезд (например, справку о регистрации по новому месту жительства).

3. Альтернативные варианты.
   Если колледж не предоставляет дистанционное обучение, вы можете рассмотреть перевод дочери в другой колледж, где такая форма обучения доступна.

4. Что делать:
    — Свяжитесь с администрацией колледжа и уточните возможность дистанционного обучения.
    — Если колледж отказывает, обратитесь в управление образования вашего региона для консультации.

Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!