Но у меня заканчивается регистрация 18 марта и в миграционной карте указана гость, и ещё нам дали справку от

Здравствуйте? Я гражданинка Таджикистана вышла замуж за гражданина России. Мы подавали заявление на загс, у нас регистрация брака 21 марта. Но у меня заканчивается регистрация 18 марта и в миграционной карте указана гость, и ещё нам дали справку от загса с печатью за то что мы подавали заявление на загс и ещё в этом справке указана число и часы нашего регистрация брака 21 марта в 10.30, как то можно продлить мою регистрацию которое заканчивается 18 марта хотя до 21 марта или в основании этого справки можно продлить и ещё в миграционной карте указана что я пересекла границу в 21 января а регистрацию делали до 18 марта. Заранее благодарю.

, Сабрина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, временное пребывание до года продлевается только по супругу, гражданину РФ с постоянным местом жительства в РФ. В МВД Вы должны будете предоставить свидетельство о браке, копию паспорта супруга с пропиской. Бумажка из ЗАГСа с назначенной датой брака Ваше пребывание не продлит. Меняйте дату регистрации брака, обращайтесь в ЗАГС пытайтесь поменять. Иначе выезжать. Других оснований для продления у Вас нет, как я поняла. Патент не получали.

Сабрина
Клиент, г. Москва
Могу ли менять статус в миграционной карте на работу? Менять регистрацию брака не получается сказали так как рассмотрение после подачи заявление в загс ровно месяц и один день 20 февраля подавали заявление на загс и вот 21 у нас регистрация брака но не знаю что делать так как регистрация у меня заканчивается 18 марта.

Цель поменяют при подаче заявления на патент. Но на патент надо было подавать в течение 30 дней с момента въезда. Сейчас патент Вам выдадут, но с оплатой штрафа

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/a73bf4f00d6acc4b0849e9688cbde8a6f4f80132/