Вот теперь не знаю, что мне за такое будет?
Добрый день! В общем, шли с женой в магазин «Электрика» за обогревателем, по дороге нашли чужую карту «Сбербанка», ну, думаю, надо отнести её в банк, и положил в свой кошелек к своим картам, купили обогреватели и поехали домой. На следующий день я пошел в банк отдать карту, а банк не работал, и я оставил ее на банкомате, думая, что сотрудники ее найдут. Через день звонит знакомая и говорит, что я рассчитался чужой картой, и тут я понял, что я их перепутал со своей, и пошел в полицию, всё рассказал, участковый всё записал. Вот теперь не знаю, что мне за такое будет??
Ничего вам за такое не будет. Стойте на своих показаниях, жена пусть такое же говорит. Возместите ущерб потерпевшей.
если вы были в банке реально, то напишете ходатайство перед начальником отдела с просьбой изъять видео с банка с целью подтверждения ваших показаний. Напишите сегодня ходатайство завтра отнесите в 2 экземплярах. На одном отметку пусть поставят что получили. И не важно удовлетворят или нет, главное написать ходатайство. Напишите ходатайство с просьбой передать ваш телефон собственнику карты, чтобы с вами зачищались и вы могли бы вернуть. Деньги. Отнеситесь серьезно формально в ваших действиях усматриваются признаки преступления п г ч. 3 ст. 158. Удачи вам!!!
Здравствуйте!
Вы карту оставили в банкомате свою? И банкомат ее принял и она осталось в банкомате?
Если так-это будет Вашим хорошим алиби.
Через день звонит знакомая и говорит, что я рассчитался чужой картой, и тут я понял, что я их перепутал со своей
Откуда Ваша знакомая об этом могла узнать, вообще не понятно?
пошел в полицию, всё рассказал, участковый всё записал.
Я лично не очень поверил в Вашу историю событий. Могло конечно и быть именно так, но не очень на правду похоже. Хорошо, если Вам в полиции поверят. Вам крупно повезет.
теперь не знаю, что мне за такое будет?
Если Вашу виновность не докажут, то ничего Вам не будет. Вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/