Куда мне обращаться с просьбой включить Бипериден в список сильнодействущих препаратов предметно-учетного количества?
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в том, что мне нужно узнать куда мне обращаться с просьбой. Есть такой аптечный препарат, как Тригексифенидил (Циклодол), он включён в список сильнодействующих веществ, продающихся строго по специальному рецепту, достать его легально практически невозможно. При этом в аптеках спокойно продаётся полный аналог Тригексифенидила, под названием Бипериден (Мендилекс, Акинетон), который обладает точно такими же при рекреационном употреблении эйфорическими, галлюцинногенными свойствами и так же склонен вызвать зависимость и токсикоманию, обладает абсолютно одинаковыми наркотическими свойствами. Я среди знакомых обнаружил проблему злоупотребления Биперидеом, потому что Тригексефинедил достать гораздо сложнее. Куда мне обращаться с просьбой включить Бипериден в список сильнодействущих препаратов предметно-учетного количества?
Здравствуйте!
Включение лекарственного средства в перечень сильнодействующих веществ, подлежащих предметно-количественному учету, осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел РФ.
Подготовьте официальное письмо, в котором подробно опишите проблему, укажите случаи злоупотребления Бипериденом и обоснуйте необходимость его включения в соответствующий перечень.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.