Что значит умышленное совершение преступления?
, Георг, г. Нижнекамск
Александр Емельянов
Здравствуйте, Георг!
Если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения.
Рад был Вам помочь.
Светлана Бабъяк
Здравствуйте. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
УК РФ Статья 25. Преступление, совершенное умышленно