Родитель закрыл счет в банке и не отдаёт деньги

Здравствуйте! Ситуация такая: два года назад моя мать-пенсионерка открыла вклад в Социнвестбанке с возможностью пополнения, через месяц оформила доверенность на меня, так как самой ей трудно ходить туда и класть деньги. Смысл был в том, чтобы копить деньги в одном месте, чтобы процент был выше. Ежемесячно я (совершеннолетний) ходил в банк и вносил некую сумму денег на счёт. Квитанции с моими подписями сохранены и у нас и в банке. Так вот, месяц назад мать спровоцировала конфликт, на почве которого поссорилась со мной. А неделю назад я узнал, что она закрыла вклад и оформила новый без доверенности на меня, и теперь не хочет отдавать мне деньги. И вот вопрос: "Я могу как-нибудь законно вернуть вложенные деньги?". Вроде как мошенничеством попахивает и злоупотреблением доверием. Если да, то как?

, Дмитрий, г. Уфа
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дмитрий! Ни чем тут не попахивает, как Вы выразились. Вклад был открыт на имя мамы и она могла распоряжаться им по своему усмотрению и не важно кто туда вносил деньги. Вклад принадлежит ей. Так что миритесь с мамой, а других путей у Вас нет.