Здравствуйте сестра купила квартиру с вложением маткапитала, если не сможет выплатить то банк заберет квартиру, а с капиталом что будет?
, Виктория, г. Москва
Виталий Вепринцев
Маткапитал обычно бывает первоначальным взносом. Пример: Квартира стоит 1450 тыс — п.взн =450 Кредит 1 млн. Если она не может погасить, квартира продается допустим за 2 млн. 2 -1 =1 млн это то что она получит т.е. вот вам и возврат мат кап. Здесь нет процентов, страхования поэтому сумма будет чуть меньше чем 1 млн. Или наоборот квартира продается за 500 тыс. Долг 500 тыс. Т.е. она будет должна и мат кап не получит назад. Примерно так будет.