Я нахожусь 3-и года на сво еще 3, 5 года контракта и 12, 5 лет трудового стажа имею ли право на военную пенсию
Я нахожусь 3-и года на сво еще 3,5 года контракта и 12,5 лет трудового стажа имею ли право на военную пенсию.
, Георгий, г. Томск
Ус Владимир
Григорий, если я правильно понял из вашего вопроса, сейчас вы не имеете права на военную пенсию: выслуга 6 лет (за 3 года на СВО) + 12,5 лет гражданского стажа = 18,5 лет общего стажа, что меньше 20 лет выслуги или условий смешанной пенсии (25 лет стажа с 12,5 годами выслуги и 45 лет возраста). К концу контракта (2028 год) выслуга составит 9,5 лет, общий стаж — 22 года, что тоже недостаточно. Вам нужно либо продолжить службу до 20 лет выслуги (ещё 5–10 лет в зависимости от условий), либо при получении инвалидности будет пенсия по другой статье.
Всех благ! Буду рад оценке ответа