У него мама тоже работает и ей почему то не приходит исполнительный лист на работу, а мужи пришел
Здравствуйте!
Муж прописан в квартире. Где не проживает давно, проблема в том, что пристава только ему присылают исполнительный лист. И у него одного списывают, а у других нет кто там прописан. Первый раз оплатил и опять пришло на 83 тысячи. Почему так? У него мама тоже работает и ей почему то не приходит исполнительный лист на работу, а мужи пришел.
Здравствуйте, Ксюша.
Если долг за квартиру взыскивают только с вашего мужа, возможно, он указан в качестве основного должника в судебном решении или договоре с ресурсоснабжающей организацией.
Ваши действия:
1. Проверить судебное решение – кто именно признан должником. Если в решении указаны все прописанные, долг должен взыскиваться со всех.
2. Обратиться в ФССП с заявлением о перераспределении долга между всеми прописанными.
3. Подать заявление в суд о разделе задолженности, если взыскание наложено только на одного человека, но долг коллективный.
С уважением,
Гайворонский Александр.