Мне перевели деньгиа у меня списали их за кредиты Должна я

Мне перевели деньги,а у меня списали их за кредиты. Должна я возвращать эти деньги ?

, Кристина,
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Кристина.

Денежные средства могут быть взысканы с Вас, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Однако положения ст. 1109 ГК РФ, определяют случаи когда неосновательное обогащение не подлежит возврату.

Факт списания за кредит, не освобождает Вас от обязанности вернуть денежные средства.

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотвори