Здравствуйте, если брат погиб на сво, но есть взрослая дочь, полагаются ли сестрам что либо из выплат?
, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Лариса!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.
Если есть дочь, сёстры ничего не получат.
Всего доброго!