Что мне делать, как его лишить?

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты установленные судов в твердой сумме, долг на данный момент 64000, с каждым Месяцем прибавляется +10000. с ребенком не общается, ничего не покупает, не дарит, не видит его. Просто исчез. Хочу лишить его родительских прав. Общалась к приставам, чтоб привлекли его к административной ответственность, написала заявление, но они разводят руками, что пока его не найдут-й привлечь не смогут, и искать могут хоть всю жизнь. Что мне делать, как его лишить? Может попробовать объявить его без вести пропавшим или еще что-то можно сделать для суда по лишению. Боюсь что с тем, что есть, они не лишат его

, Кристина, г. Москва
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ваша ситуация сложная, но есть варианты действий. Давайте разберем:

1. Лишение родительских прав.
   Для лишения родительских прав нужно доказать, что отец уклоняется от обязанностей (не платит алименты, не общается с ребенком). У вас есть основания, но важно собрать доказательства:
    — Решение суда о взыскании алиментов.
    — Справка от приставов о задолженности.
    — Показания свидетелей (например, что он не общается с ребенком).

2. Объявление без вести пропавшим.
   Это возможно, если его местонахождение неизвестно более года. Однако это долгий процесс, и он не гарантирует лишение родительских прав.

3. Действия с приставами.
    — Напишите жалобу на бездействие приставов в вышестоящий орган ФССП.
    — Попросите приставов объявить его в розыск.

4. Что делать:
    — Соберите все документы (решение суда, справки от приставов).
    — Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав.
    — Если нужно, обратитесь к юристу для помощи в подготовке документов.

Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!

Кристина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за подробный ответ