Может ли она оформииь граждансьво РФ?

Здравсттауйте. Дочка,гражданка Франции имеет украинский загранпаспорт в просроченном укр. Паспорте прописку в Донецке. Может ли она оформииь граждансьво РФ?

, татьяна, г. Пермь
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ваша дочь может подать заявление на получение гражданства РФ по нескольким основаниям. Одним из самых распространенных оснований является наличие у гражданина иностранного государства российского гражданства родителей или других близких родственников, а также наличие русских корней. Если ваши корни связаны с Россией, это может упростить процесс.

Если оснований для получения гражданства нет, вашей дочке нужно будет получить временный или постоянный вид на жительство в России и прожить на нем определенный срок.

Просроченный паспорт может представлять определенные трудности при оформлении документов. Рекомендуется сначала обновить украинский паспорт, так как это упростит процесс получения гражданства и увеличит шансы на успешное оформление.