Подскажите, смогу ли я доказать, что в отношении меня были совершены мошеннические действия?

Добрый день! Прошу мне помочь, проинформировать.

Нахожусь в разводе с апреля месяца 2023 года, невозможно было дальнейшее проживание с бывшим мужем , с которым прожили 17 лет и родили двоих детей. Бывший муж совершил в отношении меня мошеннические действия. Жили в трёхкомнатной квартире, которую покупали напополам его вложения +материнский капитал и средства моих родителей. Все были прописаны в квартире, 1/4 собственности на четверых. Затем муж говорит , что мы сможем купить дом у его приятеля . Я его знала , сомнений не было. Потом при продаже квартиры у нотариуса я узнаю, что дом уже принадлежит матери мужа , и чтобы стать собственниками друг выдвинул условия , расплатится с ним до конца за дом и потом полноправно распоряжаться.А переписал он дом на мать в связи с тем, что у бывшего хозяина, его приятеля могли забрать дом за долги по бизнесу. При нотариусе детям выделили доли в этом доме, затем мы переехали и прописались в доме. И тут началось страшное , из за чего я была вынуждена бежать с ребёнком младшим. Сразу подала на развод, чтобы мне начисляли пособия, так надо на что сейчас жить, снимать квартиру. В браке появилось движение и недвижимое имущество, и как потом оказалась, все записанное на маму. В то время, как у нас было ИП и я была руководителем. Потом его перевел на маму, так как я вышла государственную работу . Ушла с ребёнком только с личными вещами, он не дал забрать , даже, телевизор, ничего. Старший ребёнок остался с ним жить, материально привязан. Подскажите, смогу ли я доказать , что в отношении меня были совершены мошеннические действия?

  • 17408335303971748313774345710300
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут