Здравствуйте, у меня и у мужа рядом находятся участки в снт
Здравствуйте, у меня и у мужа рядом находятся участки в снт. Можем ли мы их объединить не продавая друг другу ничего. А просто чтобы мы являлись двумя собственниками. На одном участке. Если да то куда обратиться и какие документы потребуются
Здравствуйте! Ваш вопрос касается объединения земельных участков в СНТ. Давайте разберем:
1. Объединение участков.
— Вы можете объединить два участка в один, если они находятся в одной категории земель и имеют одинаковый вид разрешенного использования.
— После объединения вы станете двумя собственниками одного участка с долями в праве собственности.
2. Процедура объединения.
— Обратитесь в кадастровую палату или к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана.
— Подайте заявление в Росреестр для регистрации изменений.
3. Документы:
— Паспорта собственников.
— Правоустанавливающие документы на участки.
— Межевой план.
— Заявление на объединение участков.
4. Что делать:
— Свяжитесь с кадастровым инженером для подготовки документов.
— Подайте заявление в Росреестр.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!