Перевелся в в/ч на должность старшины, так получилось что командир роты в которую я перевелся уходил на

Перевелся в в/ч на должность старшины,так получилось что командир роты в которую я перевелся уходил на другую должность и он передал мне имущество роты по внутренним актам,объяснил он что я являюсь материально ответственным лицом и обязан принять все имущество роты,хотя на момент передачи в подразделении были три командира взвода в звании капитана,командир роты передал мне имущество службы Рав! Вопрос:заканно это было сделано со стороны командира роты и несу ли я ответственность за имущество Рав после этого?

, Сергей, г. Москва
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ваш вопрос касается передачи имущества и ответственности в воинской части. Давайте разберем:

1. Передача имущества.
    — Командир роты может передать имущество только лицу, назначенному приказом командира части.
    — Если вы не были официально назначены материально ответственным лицом (МОЛ) приказом, передача имущества незаконна.

2. Ваша ответственность.
    — Если вы подписали акты приема-передачи, вы можете быть привлечены к ответственности за имущество.
    — Если вы не подписывали акты, ответственность лежит на командире роты.

3. Что делать:
    — Обратитесь к командиру части с рапортом о незаконной передаче имущества.
    — Если вы подписали акты, потребуйте пересмотра решения.

Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!