Перевелся в в/ч на должность старшины, так получилось что командир роты в которую я перевелся уходил на
Перевелся в в/ч на должность старшины,так получилось что командир роты в которую я перевелся уходил на другую должность и он передал мне имущество роты по внутренним актам,объяснил он что я являюсь материально ответственным лицом и обязан принять все имущество роты,хотя на момент передачи в подразделении были три командира взвода в звании капитана,командир роты передал мне имущество службы Рав! Вопрос:заканно это было сделано со стороны командира роты и несу ли я ответственность за имущество Рав после этого?
Здравствуйте! Ваш вопрос касается передачи имущества и ответственности в воинской части. Давайте разберем:
1. Передача имущества.
— Командир роты может передать имущество только лицу, назначенному приказом командира части.
— Если вы не были официально назначены материально ответственным лицом (МОЛ) приказом, передача имущества незаконна.
2. Ваша ответственность.
— Если вы подписали акты приема-передачи, вы можете быть привлечены к ответственности за имущество.
— Если вы не подписывали акты, ответственность лежит на командире роты.
3. Что делать:
— Обратитесь к командиру части с рапортом о незаконной передаче имущества.
— Если вы подписали акты, потребуйте пересмотра решения.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!