Здравствуйте брат погиб на сво из родственников родная сестра ни родителей ни детец нет, но есть еще сводная

Здравствуйте брат погиб на сво из родственников родная сестра ни родителей ни детец нет, но есть еще сводная сестра, которая не знала брата вообще не общалась с ним, т к она воспитывплась отцом а нас с братом мама воспитывала сама! Я тоже не имею никакой инфлрмации об этой сестре, знаю что она есть и все! Подскажите как мне подавать документы на полчение выплат за брата, выплаты все равно разделят между мной и этой сестрой сводной?

, Ольга Анатольевна, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.

Если таких родственников нет, выплаты могут получить полнородные и неполнородные братья и сёстры.

Всего доброго!