Где брать справку о тяжести ранения сына?

Где брать справку о тяжести ранения сына? У него был контракт на сво, после госпиталя отпустили в отпуск ,но так и не доехал умер, как получить выплату за ранения, и кто получить может, с мужем в разводе уже 30 лет

, Мила, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мила!

 Справка о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом согласно Приложения N 9  к приказу Министра обороны
Российской Федерации от 8 декабря 2022 г. N 75 «Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ...»выдается военно-медицинской организацией, в которой Ваш сын проходил лечение.

Выплаты могут получить родственники, в том числе отец.