Если я пересеку границу через Беларусь и об этом узнают суд приставы, какое наказание мне грозит?

У меня есть запрет на выезд за границу из-за долгов. Если я пересеку границу через Беларусь и об этом узнают суд приставы, какое наказание мне грозит?

, Денис, г. Бодайбо
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Если вы купите билет на своё имя на автобус, поезд и самолёт то об этом легко можно узнать. Если иным образом пересечете границу, без обработки ваших паспортных данных, то нет конечно.

Денис
Клиент, г. Бодайбо
Вопрос был другой! Какое наказание будет если об этом узнают приставы?
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
пересеку границу через Беларусь

 В Беларусь Вы можете въехать свободно, погранконтроля на границе с Беларусью нет (пограничники проверяют только наличие паспорта, но с базами данных не сверяют и штампов в паспорт не ставят).

Но выехать из Беларуси далее за рубеж не получится: белорусские пограничнники имеют общую с РФ базу данных о запрете на выезд.

об этом узнают суд приставы, какое наказание мне грозит?

 Никакого наказания за это закон не предусматривает.