Нужно ли мне куда то сообщить об этом?
Бывшего мужа на днях посадили в тюрьму, у нас есть общий ребенок, муж был на алиментах. Я не знаю статьи, такую информацию мне не дадут. Нужно ли мне куда то сообщить об этом? Приставам, в опеку, например
, Милана, г. Москва
Владимир Красников
Нужно ли мне куда то сообщить об этом? Приставам, в опеку, например
Добрый день!
Да, необходимо уведомить судебных приставов о том, что ваш бывший супруг был заключён в тюрьму. Вместе с судебным приказом или решением следует обратиться к приставам, которые рассчитают задолженность по алиментам, основываясь на среднем размере заработка в вашем регионе. После выхода из тюрьмы должник будет обязан либо погасить задолженность, либо оспорить решение приставов.