Здравствуйте, может ли врачс дипломом педиатра занимать должность нарколога- психиатра и ставить диагозы

, Ольга, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Минздрав внес изменения в квалификационные требования медработников с высшим образованием. Врачей смогут пройти переподготовку,  получить допуск  по профилю.

В соответствии с  Приказом Минздрава № 72-н.  Дополнил список специалистов, которые после переподготовки могут занять должность психиатра-нарколога. Раньше переучиться на этого врача могли только психиатры. Сейчас стать психиатром-наркологом могут врачи по еще 16 специальностям, включая педиатров, психотерапевтов, неврологов, кардиологов и так далее.