Я хочу снять в аренду помещение под кофейню как ип, смогу ли я потом продать как готовый бизнес, или это нужно заранее прописывать в договоре на аренду
Я хочу снять в аренду помещение под кофейню как ип , смогу ли я потом продать как готовый бизнес , или это нужно заранее прописывать в договоре на аренду
Елизавета!
Если Вы берёте имущество в аренду, то оно не становится Вашей собственностью и использовать арендуемое помещение Вы можете в соответствии с условиями договора аренды. Если планируете продавать бизнес в привязке к этому помещению, то стоит хорошо подумать — по истечении срока аренды собственник помещения не обязан продлевать аренду, такие решения он принимает самостоятельно, не факт, что бизнес можно будет вести здесь и дальше, договор аренды вряд ли поможет Вам это гарантировать на длительный срок.
Всего доброго!