Здравствуйте хочу узнать если я невестка мне свекровь оставила завещание 1.4часть и своему сыну 3 доли он
Здравствуйте хочу узнать если я невестка мне свекровь оставила завещание 1.4часть и своему сыну 3 доли он подарил 1/4 часть своему брату и 1/4 часть племяннице теперь он умирает одна часть у него осталась часть может перейти на меня или нет. Спасибо
, Коваленко Елена, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, его часть будет делиться между наследниками первой очереди. Вы относитесь к таким наследникам.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
Любовь Зимина
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
может перейти на меня или нет
Если Вы жена умершего, то можете вступить в наследство, если Вы жена его брата, то нет.