Здравствуйте, купила квартиру в 2024 году, продаю в 2025 году, есть еще доля в другой квартире, если купила за одну цену, продаю за такую же, без прибыли придется ли платить налог?
Здравствуйте, купила квартиру в 2024 году , продаю в 2025 году, есть еще доля в другой квартире, если купила за одну цену , продаю за такую же , без прибыли придется ли платить налог? При покупке все прозрачно, полная сумма в договоре
, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
продаю за такую же, без прибыли придется ли платить налог?Если цена не будет отличаться, налог не возникает. Нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о зачете расходов на покупку.
Указанная схема работает, если цена в договоре при продаже НЕ будет ниже 70% кадастровой стоимости.