Могу ли я сделать доверенность в своем городе и направить ее в к сестре в другой город?
Сестра переделывает документы на квартиру , нужно мое присутствие для написания заявлений , что я согласна, что сестра будет главным квартира съемщиком. Я проживаю в другом городе , возможности приехать нет . Могу ли я сделать доверенность в своем городе и направить ее в к сестре в другой город ? И как заверить документ
Здравствуйте.
Да, вы можете у себя оформить доверенность на сестру. Для этого нужно фото(скан) ее паспорта. Если предоставите адрес ее электронной почты, дополнительно оплатите услугу, вам сделают т.н. «тождественность», это значит в течении суток у сестры будет скан копия доверенности. При обращении в свой нотариат, она может доверенность оформить на бумажном носителе.
Почта сегодня работает хорошо, можете направить простым заказным письмом.