Здравствуйте такая ситуация у девушки задолженность по алиментам не являлась на суд её арестовали что ей грозит могу отпустить её домой?
, Сергей, г. Иркутск
Артем Иванов
здравствуйте, сергей! не платить алименты на содержание своих детей это плохо! в данной ситуации необходимо уточнить в рамках чего ее задержали. возможно, что на нее был составлен протокол по ст 5.35.1 КоАП РФ, ответственность за которую предусматривает административный арест до 15 суток. Возможно на нее заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ, если она ранее в течении года привлекалась к административной ответственности.