Здравствуйте скиньте пож образец доверености на получение пенсии если человек находится на лечении в больницы гле подпишет ее глав врач тоесть ответственое лицо нужен образец

, Максим, г. Ухта
Артем Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим! Доверенность должна содержать:

название документа;
дату совершения;
данные доверителя и представителя: ФИО, адрес проживания — обязательно, паспортные данные, дату и место рождения — желательно;
полномочия (получение пенсии в таком-то отделении связи);
подпись доверителя.
Также можно указать место совершения доверенности, срок её действия (при отсутствии срока — один год), запрет передоверия.

Доверенность может быть удостоверена бесплатно администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении. Важное условие — наличие подписи главврача и печати медучреждения. Срок действия доверенности от врача на получение пенсии не должен превышать 1 месяц.